Órganos de Gobierno

 

Director


 

Jordi Graell SarleDirector Jordi Graell Sarle
etsea.direccio@udl.cat
973 70 25 01

 

Jefes de estudios


 

Jaume Arnó SatorraJefe de Estudios de Calidad y Coordinación Jaume Arnó Satorra
de@etsea.udl.cat
973 70 28 09

Cristina Fernández LópezJefa de Estudios de Gestión y Planificación Cristina Fernández López
de@etsea.udl.cat
973 70 25 12

 

Subdirectores


 

Romi Pena SubiràSubdirectora de relaciones internacionales Romi Pena Subirà
relex@etsea.udl.cat
973 70 25 14

Javier Arántegui JiménezSobdirector de divulgación y transferencia Javier Arántegui Jiménez
etsea.divulgacio@udl.cat
973 70 28 16


Joaquim Balcells TerésSubdirector de Veterinaria / Ciencia y Producción Animal Joaquim Balcells Terés
de@etsea.udl.cat
973 70 28 00

 

Secretario académico


 

Alvaro Aunós GómezSecretario académico Alvaro Aunós Gómez
etsea.sacademica@udl.cat
973 70 25 14


Secretaria de Dirección:

Montse Gómez
Despacho: 1.ª planta, edificio de dirección (palauet)
etsea.secretariadireccio@udl.cat
Telf: +34 973 70 2501

Horario de atención al público:

 - Mañana: de lunes a viernes de 9 a 14 horas.
 - Tarde: los martes de 15.00 a 17 horas.

No se hará atención al público por la tarde desde el 1 de junio hasta el 15 de septiembre, ni en los periodos no lectivos de Semana Santa y Navidad.

Gestora de la calidad y apoyo a la dirección:

Esther Serra Barberà
Despacho: 1.ª planta, edificio de dirección (palauet)
qualitat.etsea@udl.cat
973 70 2503

 

Coordinadores de Grado
Grado en Biotecnología Gemma Villorbina Noguera gemmav@quimica.udl.cat
Grado en Ciencia y Salud Animal Joaquim Balcells Terés balcells@ca.udl.cat
Grado en Ciencia y Tecnología de Alimentos Isabel Odriozola Serrano iodriozola@tecal.udl.cat
Grado en Ingeniería Agraria y Alimentaria Javier Álvarez Rodríguez jalvarez@ca.udl.cat
Grado en Ingeniería Forestal Lluís Coll lluis.coll@eagrof.udl.cat
Doble Grado en Veterinaria y Ciencia y Producción Animal Irene López irenelh@ca.udl.cat
Doble Grado en Ingeniería Forestal y Convservació de la Naturaleza Lluís Coll lluis.coll@eagrof.udl.cat

 

Coordinadores de Masters
Máster en Ingeniería Agronómica Estanislau Fons estanislau.fons@udl.cat
Máster en Gestión de Suelos y Aguas Ramon Batalla rbatalla@macs.udl.cat
Máster en Gestión e Innovación en la Industria Alimentaria Sònia Marín Sillue smarin@tecal.udl.cat
Máster en Mejora Genética Vegetal Ignacio Romagosa Clariana iromagosa@pvcf.udl.cat
Máster en Protección Integrada de Cultivos Xavier Pons pons@pvcf.udl.cat
Máster en Sanidad y Producción Porcina Esther García esther.garcia@udl.cat
Máster en Ingeniería Forestal Jesús Pemán García peman@pvcf.udl.cat
Spatial and Ecological Modelling in European Forestry Erasmus mundus Jorge Alcazar jalcazar@macs.udl.cat
MEDFOR José A. Bonet jantonio.bonet@pvcf.udl.cat
Máster en Planificación Integrada para el Desarrollo Rural y la Gestión Ambiental Rosario Fanlo fanlo@pvcf.udl.cat
Máster Incendios Forestales Domingo Molina dmolina@pvcf.udl.cat
Máster en Fruticultura Miquel Pascual pascual@hbj.udl.cat
Equipo directivo Resto de PDI
Graell Sarlé, Jordi Alvarez Rodríguez, Javier
Fernández López, Cristina  Boxadera Llobet, Jaume
Balcells Terés, Joaquim Cequier Manciñeiras, Enrique
Arnó Satorra, Jaume Coll Mir, Lluís
Aunós Gómez, Álvaro De La Fuente Oliver, Gabriel
  De Miguel Magaña, Sergio
PDI con vinculación Permanente Macià Puig, Alba
Alcázar Montero, Jorge Martínez Lobo, Francisco Javier
Babot Gaspà, Daniel Molino Gahete, Francisco
Bailo Ballarín, Esteban Antonio Odriozola Serrano, Isabel
Batalla Villanueva, Ramon J Plaza Bonilla, Daniel
Bonet Lledós, José Antonio Royo Esnal, Aritz
Canela Garayoa, Ramon  
Cantero Martínez, Carlos Estudiantado
Capell Capell, Maria Teresa Aregall Ruiz, Judit
Chocarro Gomez, Cristina Badia Serrano, Jaume
Costa Tura, Joan Baraut Grau, Andrea
Cots Rubio, Lluís Bernaus Esqué, Marc
Elez Martínez, Pedro Blanco Sala, Carla
Escolà Agustí, Alexandre Borralleras Salada, Laura
Fanlo Dominguez, Rosario Catala Castro, Enric
Fons Solé, Estanislau Catalan Val, Diego
García Ispierto, Irina Coma Bosch, Ramon
Juárez Rubio, María Isabel Delgado Guiu, Albert
Lampurlanés Castel, Jorge Galilea Lusa, Eduardo
Lara Ayala, Isabel Llauradó Vila, Xavier
López Alonso, Raúl Nieves Corsá, Marina
Marín Sillué, Sonia Noguera Capellas, Maria
Martin Closas, Lluís Palacin Chauri, Roger
Martinez Casasnovas, José Antonio Pardo Dominguez, Olga
Monserrat Viscarri, Joaquim Pelaez Medinilla, Sonia
Moralejo Vidal, Maria de los Angeles Perez Saez, Miguel
Nogareda Burch, Carmina Raüll Caparó, Carme
Pascual Roca, Miquel Riera Folch, Elisabet
Pastor Sáenz, Narciso Romeu Garcia, Mireia
Pemán Garcia, Jesús Rubi Camprubi, Devi
Pena Subirà, Ramona Natacha Rubio Collado, Jordi
Ramos Girona, Antonio Javier Solé Coma, Gemma
Ramos Martín, M. Concepción Temistanjioglus San Jose, Joana
Recasens Guinjuan, Jordi R.  
Ribelles Sans, M. Teresa PAS
Romero Fabregat, M. Paz Andújar Moreno, Manuel
Sanchis Almenar, Vicente Antúnez Pujol. Montserrat
Sans Badia, Albert Benseny Garcia, Lídia
Savin Parisier, Roxana Cervelló Pujades, Sandra
Serrano Endolz, Luís Jou Oliva, Josep Ramon
Sin Casas, Esther Saturnina Juárez Escario, Alejandro
Soliva Fortuny, Robert Carles Moix Cosí, Emília
Vega García, Cristina Ñaco Parisi, Anna Maria
Vericat Querol, Damian Serra Barberà, Ester
Villalba Mata, Daniel  
Villorbina Noguera, Gemma  
Voltas Velasco, Jordi  

 

Comisión Permanente

Comisión Permanente

Comisión de Estudios

Comisión de Estudios